Искусственный интеллект в роли стилиста - возможно ли это?

Совсем недавно в санкт-петербургских магазинах стали появляться умные витрины. Что это такое? Все довольно просто - это устройства, которые с помощью IT технологий могут быстро подобрать вам одежду.

Первая такая умная витрина появилась 22 августа в одном из бутиков, расположенных в Санкт-Петербурге. Выглядит она как самое обычное зеркало. Но всё не так просто, как кажется. Если покупатель остановится напротив такого зеркала, то система искусственного интеллекта быстро сканирует изображение и предлагает несколько готовых аутфитов, которые человек может купить в этом торговом центре.

Идея заключается в том, что такое устройство может скоординировать покупателя и поможет ему создать целостный образ из того ассортимента, который предлагает магазин. На сегодняшний день такая умная витрина может определить пол, возраст, тип фигуры и стиль одежды человека.

Конечно же такие нейросети пока не идут ни в какое сравнение с продавцами или с профессиональными стилистами. На данный момент они скорее помогают, но никак не заменяют сам персонал магазина.

К концу этого года разработчики планируют поставить такие умные витрины и во многих других магазинах Северной столицы. По их словам это будут не только "зеркала", стоящие в самом магазине, но и самые настоящие уличные витрины.

--

Автор: Мария Барышникова

--

Организация Профессионалов Моды

строчка за строчкой

 

Фото: cheryc.com, e-architect.co.uk, washingtonian.com

#Fashion #FashionBoutique #Мода #Санкт-Петербург #МодноеСобытие #УмнаяВитрина