Готовимся к лету: бохо стиль как идеальное решение

Бохо, «богемный» стиль или бохо-шик, по-прежнему очень популярен. И – вангуем – наберет больше оборотов к теплому сезону. Натуральные ткани пестрых, бросающихся в глаза цветов позволят чувствовать себя легко и непринужденно. Оттого модные подумы предлагают все больше варианций этой стилистики как в тотал луках, так и в своих аксесуарных линейках сезона весна-лето 2019.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Этот стиль уходит корнями в эпоху средневековья, в 15 век. И происходит от французского bohème, что значит цыганский. В далеком средневековье цыгане в жили на территории Богемии (современной Чехии). И действительно, одежда в этой стилистике чем-то напоминает пестрые и свободные образы кочевого народа.

СОЗДАЕМ НЕПОВТОРИМЫЙ БОХО-ОБРАЗ

Современный богемный стиль чем-то напоминает стиль хиппи второй половины 20 века. Яркая, немного неряшливая одежда, сразу привлекает внимание окружающих своей выразительностью и простотой.

Имидж-стилист Александра Леклер отмечает, что стиль бохо особенно популярен в теплый сезон: «…потому что именно в это время проще всего его реализовать. Сейчас бохо эстетика получила свое выражение в ярких, многоярусных украшениях. Это и тренд тай-дай (от англ. tie-dye — «завяжи-покрась»), и декоративные элементы в виде бахромы на обуви или в декоре. Без сомнения, бохо – актуальный тренд лета 2019».

БОХО У НАС

Для российского бохо характерным украшением является узор, выполненный в русском народном стиле. Многие останавливают свой выбор на одежде с художественной росписью. Например, городецкой, гжельской или хохломской. Не менее популярны белые блузки и рубашки, обильно украшенные кружевами.

Одним из ярких представителей стиля бохо в русской моде считается Евдокия Прохорова. Вся одежда в её коллекции выполнена в серых, бежевые и синих тонах. Текстильной основой её нарядов являются хлопок и лен. 

ВЫБОР ЗА ВАМИ

Мы собрали для вас дизайнерские вещи со всех уголков России. Отправляйтесь на поиски бохо в раздел Товары или изучайте наш магазин дизайнерских вещей с помощью системы фильтрация по категориям.

Красивого вам тепла!

--

In Fashion We Trust

Организация Профессионалов Моды

 

Фото: howdoesshe.com  bagiraclub.ru  pinterest.at