Виктория Андреянова. Мода вокруг. Даже в Макдоналдс

Помните монолог героини Мерил Стрип в «Дьявол носит PRADA» о том, что даже если вам кажется, что к моде вы не имеете никакого отношения, это далеко не так. И тот самый свитер небесно-голубого цвета, что вы купили на распродаже в каком-то там масс-маркете – прямое тому доказательство.

Отчего же? Оттого, что индустрия уже потратила миллионы долларов, чтобы сделать этот цвет популярным. И вот он уже на вас.

Как оно в России

Даже если вам всё ещё кажется, что мода вас не касается, а российской моды не существует в принципе, просто загляните в Третьяковку, как будете в Москве, или, чего таить, захватите картошечку в ближейшем Макдоналдс. Затарьтесь в АШАНе «на пикник» или закупите пару носков у St. Fridays (непременно те, что с белочками)… И мода настигнет вас. Неминуемо.

Потому что к каждому проекту свою творческую длань приложила Она – Виктория Андреянова. И если вдруг вам еще не знакомо это имя, вы абсолютно точно сталкивались с Её работами в вашей повседневной жизни, но до этого момента не знали об этом.

Вы точно знаете Викторию Андреянову

В 2018-м смотрители Третьяковской Галереи получили новую форму.

А теперь вот и сотрудники Макдоналдс.

До этого в 2003 году Андреянова переодела Аэрофлот.

И РЖД в 2009-м, отказавшись от привычных военизированных мотивов и темно-синей формы в пользу серого цвета. Этот же серый позже лёг в основу фирменного стиля Российских Железных Дорог. Любопытно, не так ли? Кто из вас никогда не ездил на поезде?

Наглядно? Наглядно. Вместе с тем Модный Дом Виктории Андреяновой празднует в этом году 28 лет. Линия Parole, запущенная совместно со старшей дочерью дизайнера Юлией – 12. После ухода из марки Юлии, бренд получил свой хвостик by Victoria Andreyanova.

Сегодня в семейном подряде с Викторией работает младшая дочь Лиза. «Роль Лизы сейчас очень велика, и важно, что сотрудникам нравится с ней работать. А я стараюсь ее направлять», — сказала дизайнер в РБК Стиль.

Что посмотреть сегодня?

На днях в социальной сети Instagram бренд предложил вспомнить совместную агендерную коллекцию Виктории и Лизы. Здесь ДНК бренда получило отражение в свободе кроя и четкости линий. Картины же, что легли в основу принтов, принадлежат кисти самой Лизы.

--

Текст: Яна Валькович

--

С любовью к красивой повседневности,
Организация Профессионалов Моды

--

Photo: finparty.ru, style.rbc.ru, lifestars.ru, theblueprint.ru, google.com