Зима, которая греет

В рамках проекта «Мода как повод для знакомства» в загородном Петербургском ресторане «Ель», который постепенно становится и выставочным и модным пространством на берегу Финского залива, состоялся показ  новой коллекции Модного дома «Зима» (глава Елена Видонова). Шубки в дизайнерской интерпретации на знаменитую фразу классика «Почему люди не летают?» ответили: «Летают!».

Название коллекции – «Люди и птицы». Ласточки, голуби, вороны, сороки, чайки, журавли и прочие орлы… не просто полетели по разноцветным норковым небесам, но закружили в этом вечновоздушном состоянии обладательниц пушистых одеяний. Мех и воображаемые перья создали вокруг дамы ореол такой Нежности, что дух захватило - птица счастья с Вами, Вы и сами – эта птица…  Точно в день показа выпал неожиданный первый снег, чтобы создать достойный фон именно этому дефиле… Обыкновенные чудеса от моды!

Сопоставлять фото лукбука той же коллекции на осеннем фоне, снятом неделей раньше особенно интересно – модели те же, звучание иное – зимнее у «Зимы», которая греет даже своим холодным именем. 

P.S. Показ состоялся в коллаборации с моделями из коллекций двух молодых дизайнеров – Юлии Квятык и Елены Финиковой

--

Организация Профессионалов Моды

строчка за строчкой

Фото: Пост-релиз
Текст: Влада Липская