Петербург второй Милан? Или планы Мэлон Фэшн Груп

15 августа Петербургская организация «Мэлон Фэшн Груп», в которую входят такие бренды, как befree, Zarina и Love Republic, сообщила о покупке сети одежды Sela.

Sela это один из старейших отечественных модных брендов. На сегодняшний день Sela уже не является таким популярным брендом, каким она являлась раньше. Но тогда почему ее выкупила «Мэлон Фэшн Груп»?

Для «Мэлон Фэшн Груп» это стало одниой из траекторий развития. Директор «МФГ» утверждает, что они смогут преобразить бренд Sela и дать ему вторую жизнь.

Основной целью станет понижение себестоимости, в целях обеспечения низкой розничной цены. Планируется также изменение в позиционировании самого бренда Sela - мужская линия одежды будет убрана, а основной акцент будет сделан на женской и детской одежде.

На данный момент «Мэлон Фэшн Груп» насчитывает уже почти 900 бутиков. Цифра хоть и небольшая, но является прекрасным мотиватором для дальнейшего развития компании. Так например, «МФГ» уже подтвердила, что готова при первой же возможности начать сотрудничество с Alibaba.

В прошлом году «Мэлон Фэшн Груп» также изменила позиционирование самой организации. У компании появился новый слоган - «Быть авангардом», в основе которого лежит мотивация на дальнейшйшее развитие «Мэлон Фэшн Груп». 

--

Автор: Мария Барышникова

--

Организация Профессионалов Моды

строчка за строчкой

 

Фото: vedomosti.ru, melonfashion.ru, retail.ru

 

#МэлонФэшнГруп #MelonFashionGroup #Sela #Befree #Zarina #LoveRepublic