Альтернативная реальность: из 80-х в 20-ые Product Of Imitation SS 2020

Ретро-футуризм, советы в новом модном прочтении, мирный феминизм и Product Of Imitation, конечно же. После показа FW 19/20 по мотивам образов Принцессы Дианы творческий тандем Елены Витебской и Антона Галецкого продолжил исследовать тему 80-х и стиля современной женщины.

 

В ожидании новой коллекции мы взяли у Елены и Антона иньервью, в котором они рассказали нам о создании прошлой коллекции.

- Расскажите о себе. Как давно существует бренд «PRODUCT OF IMITATION»? Как вы начинали?

Елена Витебская, директор бренда (Е.В.): Бренд существует с осени 18-го года. Мы познакомились с Антоном. Стали обсуждать, что нас привлекает в модном бизнесе и вообще в дизайне одежды. Пришли к выводу, что взгляды на тему моды, современной моды, пересекаются.
Антон Галецкий, креативный директор марки (А.Г.): …и решили делать дело.
Е.В.: Так и начинали. (смеются)

- Каков главный замысел бренда? Что доносит ваша одежда до людей?

Е.В.: Наш главный замысел — это сделать высокую подиумную моду более доступной.
А.Г.: Мы не упрощаемся до уровня масс-маркета. Берем идеи с подиума, перерабатываем их, привносим свою конструктивную часть и, сохраняя дизайн, адаптируем люкс к повседневности. Делаем его, да, вот как Лена сказала, доступным. По цене и стилю. Хорошее определение. Это дизайнерская одежда, но она вполне по карману любой девушке.
Е.В.: Наши российские девушки без красоты не могут. Я сама всегда смотрела на подиум, хотела носить дизайнерские вещи, которые были либо не доступны по цене, либо по географии. Поэтому мы хотим как раз-таки дать такую возможность нашим девушкам со всей России.

 

- Что вас вдохновляет на создание коллекций?

Е.В.: Люди, события…
А.Г.: … искусство. Ну… Тренды, бренды. (смеется) В общем как бы всё может вдохновить.
Е.В.: Вдохновение всегда идет от окружающего мира. Может тронуть конкретный человек, как в нашем случае. События из его жизни.

- Какова история вашей новой коллекции, представленной на MBFW?

А.Г.: Всё началось со свитеров. Тех самых свитеров Принцессы Дианы. Мы сперва решили, что, не плохо было бы их дополнить другим ассортиментом. А всё это вылилось в коллекцию. Диана явилась такой музой.
Е.В.: Мы тогда много говорили с Антоном, что российской моде не хватает цвета. И хочется этот цвет освоить, внести в нашу жизнь более активно. И тут Диана, 80-ые, её аутфиты, современные даже сейчас.
А.Г.: Нам хотелось каких-то сочетаний сложных оттенков, принтов, графики и фактур тканей, чего боятся очень многие. Да, у нас много стереотипов, конечно. Европейские марки более открыты в этом плане. Наш бренд тоже.

- Есть ли девиз у представленной коллекции? Если да, то что он означает?

Е.В.: Мы девиз не загадывали. (Улыбается). Хотя пресса уже окрестила нашу коллекцию «свободная духом». И, знаете, сейчас многие девушки стремятся себя реализовать. Такой девиз соответствует времени. Нам по душе.
А.Г.: И Диане соответствует.
Е.В.: Естественно. Её образу жизни, её выбору. Пойти наперекор мнению общества, обычаям, традициям и выбрать все-таки свободу для себя. Да, девиз точно наш. Утверждаем.

 

- Новая коллекция поразила абсолютно всех. Почему главной тематикой коллекция была Принцесса Диана?

Е.В.: Мы уже на этот вопрос ответили выше. Я так думаю.
А.Г.: Ну, да.

Чем вас привлекает мода 80ых годов прошлого столетия? Как вы считаете, чего не хватает современной моде и что можно почерпнуть из 80ых?

А.Г.: Можно из любого времени почерпнуть что-то своё. Тут дело выбора. С чем ты как дизайнер работаешь в этом сезоне. В этот раз мы рефлексировали на тему Power woman. Отсюда и плечи объемные, и мужские рубашки на женскую посадку. Потому цвета открытые, такие сочетания.
Е.В.: И тема oversize по-прежнему актуальна. 80-ые тут как нельзя более уместны. Все закольцевалось: и формы, и тема 80-х соответствуют духу нашего времени.

- Какую коллекцию представите на предстоящей Неделе Моды?

Е.В.: Коллекция SS 2020 выдалась очень романтичной, но с характером. У нас есть ряд откровенных открытий: твид получил новую форму, советские модницы и стиль графики 80-х с его сумасшедшей энергетикой стали основой авторских принтов. Мы представили, куда пришла бы мода нашей страны, будь в ней чуть больше свободы. Вывод – в 2020-ый. Вместе с тем поклонников бренда ждет экспериментальная нано-капсула.

 

Свежий мятный глоток брутальной романтики SS 2020 – уже 19 октября в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

И, да, Вы приглашены на День Рождения Антона. Это будет лучшая вечеринка, что развернется на подиуме в Манеже. Отказы не принимаются!

Неделя Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Показ Product of Imitation Весна-Лето 2020
Где: Центральный МАНЕЖ, Москва, Манежная площадь, 1
Когда: 19 октября в 21:00


15-19 октября коллекция FW 19/20 будет представлена на Pop-up Shop MBFW Russia.

--

Организация Профессионалов Моды

строчка за строчкой

 

#ProductOfImitation #MercedesBenzFashionWeekRussia #НеделяМоды #MBFWRussia